Vorsitzende

Jahr Name Kreis
2014 - Dieter Ohls Wilhelmshaven
2003 - 2014 Ferdinand Dunker Vechta
1979 - 2003 Hermann Lüken Emsland
1979 Hans von Detten Emden

stellv. Vorsitzende

Jahr Name Kreis
2014 - Harald Koning Grafschaft Bentheim
2003 - 2014 Theodor Christians Emden
2003 - 2009 Willy Fehren Emsland
2000 - 2003 Ferdinand Dunker Vechta
1989 - 2003 Willy de Vries Leer
1979 - 2000 Carsten Magnus Oldenburg Stadt
1979 - 1989 Heinrich Flügge Leer
1979 Hermann Lüken Emsland

Schriftführer

Jahr Name Kreis
2014 - Harald Koning Bad Bentheim
2006 - 2014 Theodor Christians Emden
1979 - 2006 Willy de Vries Leer

Schatzmeister

Jahr Name Kreis
2017 - Jürgen Siegert Emsland
2003 - 2017 Ingo Herlitzius Osnabrück Stadt
1979 - 2003 Horst Schäfer Osnabrück Stadt

Spielausschuss

Jahr Name Kreis
2014 - Stefan Brinker Emsland
1996 - 2014 Werner Busse Cloppenburg
1979 - 1996 Hans Goosmann Bad Bentheim

Jugendausschuss

Jahr Name Kreis
2014 - Kurt Rietenbach Osnabrück Land
2003 - 2014 Dieter Ohls Wilhelmshaven
1983 - 2003 Willy Fehren Emsland
1979 - 1983 Hannes Süsens Ammerland
1979 Lothar Bornhuse Aurich

Frauenausschuss

Jahr Name Kreis
2016 -  Thomas Eilers  OL-Land/Delmenhorst
2003 - 2016 Sabine Lischewski Osnabrück Stadt
2000 - 2003 gab es keinen Frauenausschuss  
1991 - 2000 Inge Rohwehl Ammerland
1986 - 1991 Klaus Bittigau Leer
1979 - 1986 Helga Christians Aurich

Schiedsrichterausschuss

Jahr Name Kreis
2003 - Georg Winter Oldenburg Land
1987 - 2003 Hartmut Heinen Oldenburg Land
1979 - 1987 Friedel Maschmeyer Osnabrück Land
1979 Erich Jatsch Delmenhorst

Lehrausschuss

Jahr Name Kreis
  es gibt keinen Lehrausschuss mehr,
nur noch einen Lehrbeauftragten
für den Bezirk Weser-Ems
 
     
2000 - Bernhard Lampe Osnabrück Land
1979 - 2000 Vincenz Placke Osnabrück Stadt

Referent für Marketing und Öffentlichkeit

Jahr Name Kreis
2012 - Andreas Huisjes Bad Bentheim
2008 - 2012 Peter Bartsch Emden
2007 - 2008 Heinz Hagemann Emsland
2003 - 2007 Hinrich Trauernicht Aurich
1997 - 2003 Harm Manssen Leer
1983 - 1997 Fritz Strahmann Emden
1979 - 1983 Erwin Bergheim Wilhelmshaven

Referent für Schulfußball

Jahr Name Kreis
2020 - Friedhelm Forbriger Emsland u. Gr. Bentheim
2014 - 2019 Kai Hollwege Oldenburg Stadt
2001 - 2014 Dieter Ohls Wilhelmshaven
1992 - 2001 Walter Fricke Leer
1979 - 1992 Wilhelm Scheidt Leer

Sportgericht

Jahr Name Kreis
2012 - Peter Bartsch Emden
2006 - 2012 Reinhard Friedrich Osnabrück Land
ab 2006 Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
 
1979 - 2006 Friedel Rahe Osnabrück Stadt

Jugendsportgericht

Jahr Name Kreis
ab 2006 Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
 
2003 - 2006 Reinhard Friedrich Osnabrück Land
1983 - 2003 Wilhelm Kottig Friesland
1979 - 1983 Horst Klose Osnabrück Stadt

Kassenprüfer

Jahr Name Kreis
2020 -  Ottmar Bittner Jade-Weser-Hunte
2017 Claudia Tschöke Ostfriesland
2014 - Werner Engel Wilhelmshaven
2012 - 2020 Volker Jaentsch Oldenburg Land
2009 - 2017 Winfried Winkler Bad Bentheim
2006 - 2014 Helmut Jager Friesland
2003 - 2012 Friedrich Harms Aurich
2000 - 2009 Helmut Loeks Bad Bentheim
2003 - 2006 Wolfgang Wessling Wilhelmshaven
2000 - 2003 Christof Bruns Aurich
2000 - 2003 Joachim Karte Wilhelmshaven
1985 - 2000 Odo Steinmeyer Aurich
1981 - 2000 Heinz Zimmermann Wesermarsch
1981 - 2000 Karlheinz Müller Ammerland
1981 - 1985 Heinrich Möllers Osnabrück Stadt
1981 - 1985 Hermann Munzel Emden
Seite zuletzt aktualisiert am: 04.10.2020

Regionale Sponsoren