Bezirksmeister Herren und Frauen

Jahr Herren Frauen
2018 VfL Oythe  
2017 SV Atlas Delmenhorst Osnabrücker SC
2016 TuS Bersenbrück SpVg Aurich
2015 TuS Lingen SV Olympia Uelsen
2014 SC Spelle/Venhaus SV DJK Schlichthorst 
2013 VFL Oldenburg Spvgg Aurich
2012 SSV Jeddeloh BV Cloppenburg II
2011 SV Holthausen/Biene SV Viktoria Gersten II
2010 FC Schüttdorf 09 SC BW Papenburg
2009 VFL Oythe SF Wüsting-Altmoorhausen
2008 SV Bad Rothenfelde SV Höltinghausen II
2007 VFL Germania Leer SV Sparta Werlte-Lorup
2006 SV Wilhelmshaven II SV Bad Laer
2005 VFL Germania Leer SV Union Meppen
2004 VFL Oldenburg SV Grenzland Laarwald
2003 VFL Germania Leer SV Heidekraut Andervenne
2002 TuS Pewsum TuS Eintracht Rulle
2001 TuS Bersenbrück VFL Oythe
2000 VFL Germania Leer SG Twist
1999 TuRa Melle SV Germania Twist
1998 VFL Osnabrück TuS Büppel
1997 SV Meppen Amat. SV Kettenkamp
1996 DJK Sparta Werlte DJK SV Neubörger
1995 SV Bad Rothenfelde TV Jahn Delmenhorst
1994 Concordia Ihrhove SV Flechum
1993 FC Schüttdorf 09 SuS Timmel
1992 Germania Leer FC Schüttdorf 09
1991 VFB Oldenburg Amat. Viktoria Gersten
1990 Olympia Laxten Haselünner SV
1989 SF Oesede TSG 07 Burg Gretesch
1988 SC Spelle/Venhaus TSG 07 Burg Gretesch
1987 TuS Heidkrug SV Carum
1986 SV Bad Bentheim TuS Büppel
1985 Spvgg Aurich SV Middelsfähr/Mariensiel
1984 VFL Oldenburg Post SV Oldenburg
1983 VFL WE Nordhorn BS Vörden
1982 BW Schinkel TSV Georgsdorf
1981 SV Wilhelmshaven FSV Westerstede
1980 VFL Ockenhausen Polizei SV Oldenburg

Bezirkspokalsieger Herren und Frauen

Jahr Herren Frauen
2018 TuS BW Lohne  
2017 VfL Oythe TSV Abbehausen
2016 Vorwärts Nordhorn BV Cloppenburg II
2015 Haselünner SV SV Friedrichsfehn
2014 TuS Lingen SV DJK Schlichthorst 
2013 TV Dinklage SV DJK Schlichthorst 
2012 SV BW Hollage FSV Westerstede
2011 SV Holthausen/Biene SV Viktoria Gersten II
2010 TuS BW Lohne SC BW Papenburg
2009 SV Brake SF Wüsting-Altmoorhausen
2008 SV Brake VFL Oythe II
2007 SV Brake TB Twixlum
2006 VFL Brake SV Olympia Uelsen
2005 TuS Pewsum SC SW Bakum
2004 VFL Oldenburg SG Bad Bentheim
2003 SV Bad Rothenfelde SV Höltinghausen
2002 VFL Oythe TuS Eintracht Rulle
2001 VFL Oythe VFL Oythe
2000 SV Viktoria Georgsmarienhütte TB Twixlum
1999 SV Vorwärts Nordhorn SV Germania Twist
1998 SV Meppen II SV Bad Laer
1997 SV Meppen Amat. TB Twixlum
1996 TuS Bersenbrück SuS Timmel
1995 SV Eintracht Nordhorn DJK SV Neubörger
1994 SF Oesede SV Kettenkamp
1993 VFL Osnabrück Amat. VFL Wildeshausen
1992 FC Norden FC Schüttdorf 09
1991 TuRa Gröneberg-Melle Viktoria Gersten
1990 TuS Bersenbrück Haselünner SV
1989 Spvgg Aurich TSG 07 Burg Gretesch
1988 TuS BW Lohne TSG 07 Burg Gretesch
1987 TuS Heidkrug Delmenhorster TB
1986 TuS BW Lohne FC Godensholt
1985 VFL WE Nordhorn SV Middelsfähr/Mariensiel
1984 VFL Oldenburg Post SV Oldenburg
1983 TuS Lingen FC Schüttdorf 09
1982 TuS Lingen VFL Wildeshausen
1981 SV Raspo Osnabrück VFL Wildeshausen
1980 SV Wilhelmshaven VFL Wildeshausen

Bezirksmeister A- und B-Junioren

Jahr A-Junioren B-Junioren
2018 JFV Norden STV Wilhelmshaven
2017 SG Friesoythe/Sedelsberg VfL Osnabrück II
2016 SV Olympia Laxten JFV Norden
2015 JFV Leer BV Cloppenburg
2014 TuS BW Lohne TuS BW Lohne
2013 SV Olympia Laxten JFV Jever
2012 SV Bad Bentheim SV Viktoria Georgsmarienhütte
2011 SV Raspo Osnabrück VFL Osnabrück U16
2010 TuS Heidkrug VFB  Oldenburg
2009 SV Bad Bentheim BSV Kickers Emden
2008 Heidmühler FC SV Meppen
2007 BV Cloppenburg TuS BW Lohne
2006 VFL Germania Leer VFL Oldenburg
2005 VFL Oldenburg BV Cloppenburg
2004 SV Viktoria Georgsmarienhütte SV Viktoria Georgsmarienhütte
2003 TuRa Melle BV Cloppenburg
2002 TuS Lingen SV Viktoria Georgsmarienhütte
2001 Spvgg Aurich SV Wilhelmshaven
2000 BV Cloppenburg TuS Lingen
1999 VFL Herzlake SV Meppen
1998 SV Vorwärts Nordhorn SFN Vechta
1997 SV Wilhelmshaven VFL Osnabrück
1996 SC Spelle/Venhaus VFL Osnabrück
1995 BV Cloppenburg VFL Osnabrück
1994 TuRa Melle VFL Osnabrück
1993 TuS BW Lohne VFL Osnabrück
1992 VFB Oldenburg VFL Osnabrück
1991 SV Eintracht Nordhorn TuS Lingen
1990 TuS Lingen VFL Osnabrück
1989 SV Olympia Laxten TuS Lingen
1988 SV Eintracht Nordhorn VFL Osnabrück
1987 VFB Oldenburg VFB Oldenburg
1986 TuS BW Lohne SV Meppen
1985 BV Cloppenburg VFL Oldenburg
1984 VFL Herzlake VFL Oldenburg
1983 BV Cloppenburg SV Meppen
1982 BSV Kickers Emden Frisia Wilhelmshaven
1981 VFL Herzlake SV Eintracht Nordhorn
1980 SV Meppen BW Schinkel

Bezirksmeister C- und D-Junioren

Jahr C-Junioren D-Junioren
2018 JFV Nordwest VfL Osnabrück
2017 SV Meppen VFB Oldenburg
2016 VfL Osnabrück SV Bethen
2015 VFL Osnabrück VFL Osnabrück
2014 JFV Nordwest VFB Oldenburg
2013 VFL Osnabrück SC Glandorf
2012 SV Meppen FSV Jever
2011 VFB Oldenburg JSG Brookmerland
2010 SV Viktoria Georgsmarienhütte SV Rasensport Osnabrück
2009 VFL Osnabrück TuS Pewsum
2008 BV Cloppenburg VFL Oldenburg
2007 SV Wilhelmshaven VFL Oythe
2006 TuS BW Lohne VFL Löningen
2005 VFL Oldenburg TuS Heidkrug
2004 VFL Osnabrück SV Wilhelmshaven
2003 TuS BW Lohne  
2002 SV Vorwärts Nordhorn  
2001 SV Borussia Neuenhaus  
2000 SV Meppen  
1999 TuS BW Lohne  
1998 VFL Osnabrück  
1997 VFL Osnabrück  
1996 1.FC Nordenham  
1995 Concordia Belm/Powe  
1994 TuS RW Emden  
1993 TuRa Melle  
1992 VFB Oldenburg  
1991 SV Meppen  
1990 TuS BW Lohne  
1989 Delmenhorster TB  
1988 VFL Osnabrück  
1987 TuS Eversten  
1986 SV RW Damme  
1985 SV Wilhelmshaven  
1984 SV Meppen  
1983 VFL Osnabrück  
1982 VFL Germania Leer  
1981 TuS BW Lohne  
1980 Osnabrücker SC  

Bezirkspokalsieger A-, B- und C-Junioren

Jahr A-Junioren B-Junioren C-Junioren
2018 SV Brake JSG Großefehn JFV Nordwest  
2017 SV Meppen OSC Osnabrück SG Emstek/Höltinghausen  
2016  
SV Olympia Laxten
 
BSV Kickers Emden JFV Nordwest
2015 SV Olympia Laxten TuS Esens JSG Obergrafschaft
2014 SF Schwefingen TuS Hasbergen JFV Nordwest
2013 TuS BW Lohne JFV Jever VFL Osnabrück
2012 TV Dinklage SV Vorwärts Nordhorn BV Cloppenburg
2011 SV BW Hollage SV Vorwärts Nordhorn BV Cloppenburg
2010 TuS Heidkrug SV Viktoria Georgsmarienhütte VFL Oldenburg
2009 SV Wilhelmshaven BSV Kickers Emden VFL Osnabrück
2008 SV Falke Steinfeld BSV Kickers Emden SV Bad Bentheim
2007 TuS Lingen SV Meppen SV Vorwärts Nordhorn
2006 TuS Lingen VFL Oldenburg TuS BW Lohne
2005 TV Jahn Delmenhorst BV Cloppenburg TuS BW Lohne
2004 SV Viktoria Georgsmarienhütte BV Cloppenburg VFL Osnabrück
2003 BW Merzen SV Vorwärts Nordhorn  
2002 TuS Lingen VFL Wildeshausen  
2001 Spvgg Aurich TuRa Melle  
2000 1.FC Nordenham SV Wilhelmshaven  
1999 SF Schledehausen SV Meppen  
1998 SV Meppen VFL Herzlake  
1997 TuS RW Emden VFB Oldenburg  
1996 SV Wilhelmshaven VFL Osnabrück  
1995 TuS Esens VFL Brake  
1994 TuRa Melle TuS Bloherfelde  
1993 SV Vorwärts Nordhorn SV Meppen  
1992 TuS BW Lohne SV Meppen  
1991 SV Wilhelmshaven Concordia Belm/Powe  
1990 TuS Lingen VFL Osnabrück  
1989 SV RW Damme TuS Lingen  
1988 SV Eintracht Nordhorn VFL Osnabrück  
1987 SV Eintracht Nordhorn SV Olympia Laxten  
1986 SV Wilhelmshaven VFL Osnabrück  
1985 SV Viktoria Georgsmarienhütte VFL Osnabrück  
1984 VFL Osnabrück VFL Germania Leer  
1983 VFL Osnabrück    
1982 BV Cloppenburg    
1981 VFL Osnabrück    
1980 SV Borussia Neuenhaus    

Bezirksmeister B-, C- und D-Juniorinnen

Jahr B-Juniorinnen C-Juniorinnen D-Juniorinnen
2018 Ahlhorner SV   1. FC Ohmstede
2017 SV Heidekraut-Andervenne SG Nortmoor/Brinkum/Holtland TuS Osnabrück-Haste 01
2016 SG Friedrichsfehn/Petersfehn Osnabrücker SC SC Melle
2015 MSG Moormerland JSG Leer 04/Bingum SV Nortmoor
2014 SV DJK Schlichthorst JSG Ostfriesland Osnabrücker SC
2013 TSG 07 Burg Gretesch Osnabrücker SC SV Eintracht Oldenburg
2012 1.FC Ohmstede TuS Büppel TuS Büppel
2011 SV Heidekraut Andervenne SV Heidekraut Andervenne TuS Lutten
2010 SV Heidekraut Andervenne SV Heidekraut Andervenne TSG 07 Burg Gretesch
2009 BV Cloppenburg SV Heidekraut Andervenne SV DJK Schlichthorst
2008 SV Heidekraut Andervenne Piesberger SV  
2007 SV Heidekraut Andervenne SV Heidekraut Andervenne  
2006 JSG Glane/Bad Iburg SV Heidekraut Andervenne  
2005 JSG Glane/Bad Iburg TB Twixlum  
2004 SV Bad Laer TuS Büppel  

Bezirkspokalsieger B- und C-Juniorinnen

Jahr B-Juniorinnen C-Juniorinnen
2018    
2017 BW Lohne TuS Büppel
2016 SG Friedrichsfehn/Petersfehn Osnabrücker SC
2015 SV Meppen TuS Westerende
2014 SV Meppen SG Leer 04 / Bingum
2013 TSG 07 Burg Gretesch  

Futsal Bezirksmeister Frauen

Jahr Frauen
2020  
2019  
2018  
2017 SG Timmel/Moormerland
2016 SG Spelle-V./V.
2015 TV Jahn Delmenhorst

Futsal Bezirksmeister Junioren

Jahr A-Junioren B-Junioren C-Junioren
2018 TuS Lutten VfL Oythe VfL Stenum
2017 SG Harpstedt VfL Stenum SV Brake
2016 JFV Leer JFV Emden JFV Norden
2015 SV Rasensport SG Delmenhorst SV Vorwärts Nordhorn
2014 VFL Oythe SV Bad Bentheim BV Cloppenburg

Futsal Bezirksmeister Juniorinnen

Jahr B-Juniorinnen C-Juniorinnen
2018    
2017 SV Heidekraut-Andervenne SV Meppen
2016 TV Dinklage SV Meppen
2015 Osnabrücker SC SV Meppen
2014 FSV Jever SV Meppen
2013 TV Jahn Delmenhorst SV Meppen
2012 BV Cloppenburg  

Fair Play Sieger

Jahr B-Junioren C-Junioren
2018 SC Melle VfL Osnabrück II
2017 SV Hansa Friesoythe SG Friedrichsfehn/Petersfehn
2016 JSG Esterwegen VfL Osnabrück II
2015 FCR BramscheBW Hollage BW Hollage
2014 SV Bad Laer VFL Wildeshausen
2013 TuRa 07 Westrhauderfehn TSV Abbehausen
2012 FSV Westerstede SV Holhausen-Biene
2011 TSV Abbehausen VFL Stenum
2010 TuS Esens VFL Oythe
2009 FSV Westerstede BV Bockhorn
2008 Sparta Nordhorn TSV Abbehausen
2007 SG Riepe/Großefehn SG Wiesmoor
2006 FSV Jever SV Emstek
2005 BV Cloppenburg II FSV Westerstede
2004 SV Viktoria Georgsmarienhütte Heidmühler FC
2003 TuS Heidkrug BV Cloppenburg
2002 VFL Herzlake SV Haselünne
2001 VFL Germania Leer TuS Badbergen
2000   Spvgg Aurich
1999   TuS BW Lohne
1998   VFB Oldenburg
1997   TuS Esens
1996   TuS Lingen
1995   BV Cloppenburg
1994   BV Cloppenburg
1993   TuRa Melle
1992   Sparta Werlte
1991   SV Meppen
1990   Rot-Weiß Sande
1989   Concordia Belm/Powe
1988   VFL Osnabrück

Mädchen bis zur Alterstrennung

Jahr Bezirksmeister Bezirkspokalsieger
2003 TuS Glane SV Heidekraut Andervenne
2002 SV Heidekraut Andervenne SV Germania Twist
2001 Post SV Oldenburg BW Hollage
2000 SG Twist BW Hollage
1999 SV Germania Twist SV Germania Twist
1998 SV Germania Twist SV Germania Twist
1997 Concordia Belm/Powe SV Wilhelmshaven
1996 SV Germania Twist SV Wilhelmshaven
1995 SV Viktoria Gersten SV Wilhelmshaven
1994 SV Godelsholt SV Viktoria Gersten
1993 SV Wilhelmshaven SV Wilhelmshaven
1992 SV BW Galgenmoor Olympia Laxten
1991 BW Hollage SV Kettenkamp
1990 TuS Büppel Olympia Laxten
1989 TuS Büppel TuS Büppel
1988 TuS Einigkeit Rulle Olympia Laxten
1987 FC Godensholt  
1986 Olympia Uelsen  
1985 TuS Büppel  
1984 Delmenhorster TB  
1983 FC Schüttdorf 09  
1982 FC Schüttdorf 09  
1981 Delmenhorster TB  
1980 VFL Germania Leer  
Seite zuletzt aktualisiert am: 24.04.2019

Regionale Sponsoren