Spielausschuss

Jahr Name Kreis
2014 - Stefan Brinker Emsland
2014 - 2015 Ralf Busse Cloppenburg
2009 - Frank Schulte Leer
1987 - Karl-Heinz Moß Emsland
1979 - 2014 Werner Busse Cloppenburg
1979 - 2014 Klaus Sabisch Wilhelmshaven
1982 - 2012 Egon Tombrägel Osnabrück Land
1980 - 2009 Klaus Bittigau Leer
1979 - 2009 Günter Bargmann Delmenhorst
2000 - 2003 Inge Rowehl Ammerland
2000 - 2001 Bärbel Pelster Osnabrück Land
1979 - 1998 Gerhard Höger Aurich
1979 - 1996 Hans Goosmann Bad Bentheim
1979 - 1987 Gerhard Nowarra Emsland
1979 - 1981 Hans-Werner Niemeyer Osnabrück Land
1979 - 1980 Heinrich Flügge Leer

Frauenausschuss

Jahr Name Kreis
2003 - Sabine Lischewski Osnabrück Stadt
2012 - 2015 Iris Bünger Wilhelmshaven
2012 - Thomas Sühling Ammerland
2013 - Ina Heyen Leer
2014 - 2015 Ralf Busse Cloppenburg
2014 - Thomas Eilers Oldenburg Land
2014 - Rolf Fimmen Wittmund
2003 - 2014 Friedchen Baumann Aurich
2009 - 2012 Maren Krenitz Osnabrück Land
2003 - 2006 Berthold Kossen Emsland
2003 - 2004 Silke Janssen Emden
1979 - 2000 Inge Rowehl Ammerland
1987 - 2000 Bärbel Pelster Osnabrück Land
1992 - 2000 Gabrijela Berk Emsland
1999 - 2000 Karl-Heinz Moß Emsland
1986 - 1999 Gabriele Frantzke (Immerthal) Friesland
1979 - 1991 Maria Gänsler-Crnobrnja Cloppenburg
1986 - 1991 Klaus Bittigau Leer
1986 - 1987 Hannelore Hauser Osnabrück Land
1979 - 1986 Helga Christians Aurich

Schiedsrichterausschuss

Jahr Name Kreis
1991 - Georg Winter Oldenburg Land
2012 - Werner Brinker Emsland
2012 - Andreas Robke Vechta
2018 -  Matthias Olthoff Ostfriesland
2003 - Ulrich Herder Osnabrück Land
2003 - 2018 Bernd Garen Emden
2003 - 2012 Ludger Siemer Cloppenburg
2003 - 2012 Udo Tergast Leer
1979 - 2003 Peter Schindler Friesland
1987 - 2003 Hartmut Heinen Oldenburg Land
1987 - 2003 Jakob Boekholder Emden
1979 - 2000 Franz Deermann Osnabrück Land
2000 - 2003 Dietmar Wefers Emsland
1986 - 1997 Klaus-Gerd Rehbock Osnabrück Stadt
1979 - 1991 Heinz-Georg Ameloh Bad Bentheim
1979 - 1991 Horst Qualmann Wilhelmshaven
1979 - 1987 Friedel Maschmeyer Osnabrück Land
1983 - 1987 Karl-Theodor Hasseler Leer
1983 - 1986 Wolfgang Mickelat Ammerland
1979 - 1983 Ubbo Voß Aurich
1979 - 1983 Josef Rupp Aurich

Jugendausschuss

Jahr Name Kreis
2000 - Heinz-Walter Lampe Cloppenburg
2001 - Torsten Greve Emsland
2001 - Thomas Peters Wesermarsch
2003 - Kurt Rietenbach Osnabrück Land
2006 - Gerd Walter Osnabrück Stadt
2009 - Alwin Harberts Aurich
2012 - Georg Möhlmann Vechta
2014 - Kai Hollwege Oldenburg Stadt
2000 - 2014 Dieter Ohls Wilhelmshaven
2004 - 2012 Bernd Kunz Osnabrück Land
1997 - 2009 Reinhard Borchers Leer
1979 - 2006 Werner Börgershausen Osnabrück Stadt
1997 - 2004 Ludwig Heggemann Osnabrück Land
1979 - 2003 Willy Fehren Emsland
2001 - 2003 Jürgen Veerkamp Leer
2000 - 2003 Gabrijela Berk Emsland
2003 - 2003 Silke Janssen Emden
1997 - 2000 Georg Fehren Emsland
1979 - 2000 Vincenz Placke Osnabrück Land
1992 - 2000 Walter Fricke Leer
1979 - 1997 Dirk Wolters Leer
1985 - 1997 Hans Hochartz Cloppenburg
1985 - 1997 Norbert Paschwitz Wesermarsch
1979 - 1992 Wilhelm Scheidt Leer
1983 - 1985 Heiko Fresemann Leer
1979 - 1983 Hannes Süsens Ammerland
1979 - 1979 Lothar Bornhuse Aurich

Ausschuss für Schulfussball

Jahr Name Kreis
2020 - Friedhelm Forbriger Emsland
2014 - 2019 Kai Hollwege Oldenburg Stadt
2001 - 2014 Dieter Ohls Wilhelmshaven
1992 - 2001 Walter Fricke Leer
1979 - 1992 Wilhelm Scheidt Leer

Presseausschuss

Jahr Name Kreis
2012 - Andreas Huisjes Bad Bentheim
2008 - 2012 Peter Bartsch Emden
2007 - 2008 Heinz Hagemann Emsland
2003 - 2007 Hinrich Trauernicht Aurich
1979 - 2003 Harm Manssen Leer
1983 - 1997 Fritz Strahmann Emden
1979 - 1994 Walter Strohdress Osnabrück Land
1979 - 1983 Erwin Bergheim Wilhelmshaven
1981 - 1983 Günter Gall Cloppenburg
1979 - 1982 Herbert Steinke Bad Bentheim

Lehrausschuss

Jahr Name Kreis
  es gibt keinen Lehrausschuss mehr,
nur noch einen Lehrbeauftragten
für den Bezirk Weser-Ems
 
     
2000 - Bernhard Lampe Osnabrück Stadt
1979 - 2000 Vincenz Placke Osnabrück Land
1979 - 1996 Hans-Werner Niemeyer Osnabrück Land
1984 - 1996 Focko Trauernicht Aurich
1991 - 1996 Jürgen Betzold Leer
1995 - 1996 Bernd Diekmann Cloppenburg
1995 - 1996 Erwin Berk Emsland
1979 - 1995 Hans-D. Werthschulte Wesermarsch
1985 - 1995 Inge Rowehl Ammerland
1983 - 1991 Eugen Gehlenborg Cloppenburg
1979 - 1985 Maria Gänsler Cloppenburg
1979 - 1984 Erdreich Ott Aurich
1979 - 1983 Karl-Heinz Buschmeyer Vechta

Sportgericht

Jahr Name Kreis
2012 - Peter Bartsch Emden
2006 - Wolfgang Burghard Osnabrück Stadt
2006 - Hans-Georg Füllbrunn Leer
2006 - Günter Hetmark Emsland
2006 - Hans Wübker Vechta
2006 - Klaus Linke Ammerland
2006 - Stephan Göken Wilhelmshaven
2006 - 2012 Reinhard Friedrich Osnabrück Land
2003 - Norbert Radzey Wesermarsch
1979 - 2012 Friedel Rahe Osnabrück Stadt
1979 - 2012 Klaus Frerichs Ammerland
1979 - 2012 Herbert Pütz Cloppenburg
1985 - 2012 Heinrich Beßmann Osnabrück Stadt
ab 2006 Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
 
1989 - 2006 Wilhelm Bürsken Emsland
2000 - 2006 Heinz-Gerd Ameloh Ammerland
1981 - 2003 Gerd Reemts Oldenburg Stadt
1979 - 1996 Kurt Apfelstädt Wesermarsch
1979 - 1989 Heinrich Fehrrolfes Emsland
1979 - 1985 Karl Saft Aurich
1979 - 1981 Jürgen Weßel Leer
1979 - 1981 Karl Riepenhoff Osnabrück Stadt
1979 - 1981 Herbert Schneider Emden
1979 - 1980 Gustav Wierzoch Bad Bentheim
1979 - 1980 Hans Bromund Emsland

Jugendsportgericht

Jahr Name Kreis
ab 2006 Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
 
1981 - 2006 Klaus Linke Ammerland
1982 - 2006 Wolfgang Burghardt Osnabrück Stadt
1995 - 2006 Reinhard Friedrich Osnabrück Land
2000 - 2006 Hans-Georg Füllbrunn Leer
2003 - 2006 Günter Hetmark Emsland
2004 - 2006 Stephan Göken Wilhelmshaven
2004 - 2006 Hans Wübker Vechta
2001 - 2004 Thomas Karl Eggers Friesland
1981 - 2003 Paul Strathmann Emsland
1983 - 2003 Wilhelm Kottig Friesland
1984 - 2000 Heye Steen Wittmund
1987 - 2000 Eckhard Bergmann Bad Bentheim
1979 - 1995 Gerhard Ripke Delmenhorst
1983 - 1987 Ernst Janssen Leer
1979 - 1984 Ewald Thöben Cloppenburg
1979 - 1983 Horst Klose Osnabrück Stadt
1981 - 1983 Fritz Janssen Leer
1979 - 1982 Ludwig Heggemann Osnabrück Land
1979 - 1981 Heinz-Dieter Schulz Wilhelmshaven
1979 - 1981 Hans Bromund Emsland
Seite zuletzt aktualisiert am: 25.05.2020

Regionale Sponsoren