Vorsitzende

JahrNameKreis
2014 -Dieter OhlsWilhelmshaven
2003 - 2014Ferdinand DunkerVechta
1979 - 2003Hermann LükenEmsland
1979Hans von DettenEmden

stellv. Vorsitzende

JahrName Kreis
2014 -Harald KoningBad Bentheim
2003 - 2014Theodor ChristiansEmden
2003 - 2009Willy FehrenEmsland
2000 - 2003Ferdinand DunkerVechta
1989 - 2003Willy de VriesLeer
1979 - 2000Carsten MagnusOldenburg Stadt
1979 - 1989Heinrich FlüggeLeer
1979Hermann LükenEmsland

Schriftführer

JahrNameKreis
2014 -Harald KoningBad Bentheim
2006 - 2014Theodor ChristiansEmden
1979 - 2006Willy de VriesLeer

Schatzmeister

JahrNameKreis
2003 -Ingo HerlitziusOsnabrück Stadt
1979 - 2003Horst SchäferOsnabrück Stadt

Spielausschuss

JahrNameKreis
2014 -Stefan BrinkerEmsland
1996 - 2014Werner BusseCloppenburg
1979 - 1996Hans GoosmannBad Bentheim

Jugendausschuss

JahrNameKreis
2014 - Kurt RietenbachOsnabrück Land
2003 - 2014Dieter OhlsWilhelmshaven
1983 - 2003Willy FehrenEmsland
1979 - 1983Hannes SüsensAmmerland
1979Lothar BornhuseAurich

Frauenausschuss

JahrNameKreis
2003 -Sabine LischewskiOsnabrück Stadt
2000 - 2003gab es keinen Frauenausschuss
1991 - 2000Inge RohwehlAmmerland
1986 - 1991Klaus BittigauLeer
1979 - 1986Helga ChristiansAurich

Schiedsrichterausschuss

JahrNameKreis
2003 - Georg WinterOldenburg Land
1987 - 2003Hartmut HeinenOldenburg Land
1979 - 1987Friedel MaschmeyerOsnabrück Land
1979Erich JatschDelmenhorst

Lehrausschuss

JahrNameKreis
es gibt keinen Lehrausschuss mehr,
nur noch einen Lehrbeauftragten
für den Bezirk Weser-Ems
2000 -Bernhard LampeOsnabrück Land
1979 - 2000Vincenz PlackeOsnabrück Stadt

Referent für Marketing und Öffentlichkeit

JahrNameKreis
2012 - Andreas HuisjesBad Bentheim
2008 - 2012Peter BartschEmden
2007 - 2008Heinz HagemannEmsland
2003 - 2007Hinrich TrauernichtAurich
1997 - 2003Harm ManssenLeer
1983 - 1997Fritz StrahmannEmden
1979 - 1983Erwin BergheimWilhelmshaven

Referent für Schulfussball

JahrNameKreis
2014 -Kai HollwegeOldenburg Stadt
2001 - 2014Dieter OhlsWilhelmshaven
1992 - 2001Walter FrickeLeer
1979 - 1992Wilhelm ScheidtLeer

Sportgericht

JahrNameKreis
2012 -Peter BartschEmden
2006 - 2012Reinhard FriedrichOsnabrück Land
ab 2006Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
1979 - 2006Friedel RaheOsnabrück Stadt

Jugendsportgericht

JahrNameKreis
ab 2006Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
2003 - 2006Reinhard FriedrichOsnabrück Land
1983 - 2003Wilhelm KottigFriesland
1979 - 1983Horst KloseOsnabrück Stadt

Kassenprüfer

JahrNameKreis
2014 - Werner EngelWilhelmshaven
2012 -Volker JaentschOldenburg Land
2009 -Winfried WinklerBad Bentheim
2006 - 2014Helmut JagerFriesland
2003 - 2012Friedrich HarmsAurich
2000 - 2009Helmut LoeksBad Bentheim
2003 - 2006Wolfgang WesslingWilhelmshaven
2000 - 2003Christof BrunsAurich
2000 - 2003Joachim KarteWilhelmshaven
1985 - 2000Odo SteinmeyerAurich
1981 - 2000Heinz ZimmermannWesermarsch
1981 - 2000Karlheinz MüllerAmmerland
1981 - 1985Heinrich MöllersOsnabrück Stadt
1981 - 1985Hermann MunzelEmden
Seite zuletzt aktualisiert am: 18.09.2017

Regionale Sponsoren