Bezirksmeister Herren und Frauen

JahrHerrenFrauen
2016
2015TuS LingenSV Olympia Uelsen
2014SC Spelle/VenhausSV DJK Schlichthorst 
2013VFL OldenburgSpvgg Aurich
2012SSV JeddelohBV Cloppenburg II
2011SV Holthausen/BieneSV Viktoria Gersten II
2010FC Schüttdorf 09SC BW Papenburg
2009VFL OytheSF Wüsting-Altmoorhausen
2008SV Bad RothenfeldeSV Höltinghausen II
2007VFL Germania LeerSV Sparta Werlte-Lorup
2006SV Wilhelmshaven IISV Bad Laer
2005VFL Germania LeerSV Union Meppen
2004VFL OldenburgSV Grenzland Laarwald
2003VFL Germania LeerSV Heidekraut Andervenne
2002TuS PewsumTuS Eintracht Rulle
2001TuS BersenbrückVFL Oythe
2000VFL Germania LeerSG Twist
1999TuRa MelleSV Germania Twist
1998VFL OsnabrückTuS Büppel
1997SV Meppen Amat.SV Kettenkamp
1996DJK Sparta WerlteDJK SV Neubörger
1995SV Bad RothenfeldeTV Jahn Delmenhorst
1994Concordia IhrhoveSV Flechum
1993FC Schüttdorf 09SuS Timmel
1992Germania LeerFC Schüttdorf 09
1991VFB Oldenburg Amat.Viktoria Gersten
1990Olympia LaxtenHaselünner SV
1989SF OesedeTSG 07 Burg Gretesch
1988SC Spelle/VenhausTSG 07 Burg Gretesch
1987TuS HeidkrugSV Carum
1986SV Bad BentheimTuS Büppel
1985Spvgg AurichSV Middelsfähr/Mariensiel
1984VFL OldenburgPost SV Oldenburg
1983VFL WE NordhornBS Vörden
1982BW SchinkelTSV Georgsdorf
1981SV WilhelmshavenFSV Westerstede
1980VFL OckenhausenPolizei SV Oldenburg

Bezirkspokalsieger Herren und Frauen

JahrHerrenFrauen
2016
2015Haselünner SVSV Friedrichsfehn
2014TuS LingenSV DJK Schlichthorst 
2013TV DinklageSV DJK Schlichthorst 
2012SV BW HollageFSV Westerstede
2011SV Holthausen/BieneSV Viktoria Gersten II
2010TuS BW LohneSC BW Papenburg
2009SV BrakeSF Wüsting-Altmoorhausen
2008SV BrakeVFL Oythe II
2007SV BrakeTB Twixlum
2006VFL BrakeSV Olympia Uelsen
2005TuS PewsumSC SW Bakum
2004VFL OldenburgSG Bad Bentheim
2003SV Bad RothenfeldeSV Höltinghausen
2002VFL OytheTuS Eintracht Rulle
2001VFL OytheVFL Oythe
2000SV Viktoria GeorgsmarienhütteTB Twixlum
1999SV Vorwärts NordhornSV Germania Twist
1998SV Meppen IISV Bad Laer
1997SV Meppen Amat.TB Twixlum
1996TuS BersenbrückSuS Timmel
1995SV Eintracht NordhornDJK SV Neubörger
1994SF OesedeSV Kettenkamp
1993VFL Osnabrück Amat.VFL Wildeshausen
1992FC NordenFC Schüttdorf 09
1991TuRa Gröneberg-MelleViktoria Gersten
1990TuS BersenbrückHaselünner SV
1989Spvgg AurichTSG 07 Burg Gretesch
1988TuS BW LohneTSG 07 Burg Gretesch
1987TuS HeidkrugDelmenhorster TB
1986TuS BW LohneFC Godensholt
1985VFL WE NordhornSV Middelsfähr/Mariensiel
1984VFL OldenburgPost SV Oldenburg
1983TuS LingenFC Schüttdorf 09
1982TuS LingenVFL Wildeshausen
1981SV Raspo OsnabrückVFL Wildeshausen
1980SV WilhelmshavenVFL Wildeshausen

Bezirksmeister A- und B-Junioren

JahrA-JuniorenB-Junioren
2016SV Olympia LaxtenJFV Norden
2015JFV LeerBV Cloppenburg
2014TuS BW LohneTuS BW Lohne
2013SV Olympia LaxtenJFV Jever
2012SV Bad BentheimSV Viktoria Georgsmarienhütte
2011SV Raspo OsnabrückVFL Osnabrück U16
2010TuS HeidkrugVFB  Oldenburg
2009SV Bad BentheimBSV Kickers Emden
2008Heidmühler FCSV Meppen
2007BV CloppenburgTuS BW Lohne
2006VFL Germania LeerVFL Oldenburg
2005VFL OldenburgBV Cloppenburg
2004SV Viktoria GeorgsmarienhütteSV Viktoria Georgsmarienhütte
2003TuRa MelleBV Cloppenburg
2002TuS LingenSV Viktoria Georgsmarienhütte
2001Spvgg AurichSV Wilhelmshaven
2000BV CloppenburgTuS Lingen
1999VFL HerzlakeSV Meppen
1998SV Vorwärts NordhornSFN Vechta
1997SV WilhelmshavenVFL Osnabrück
1996SC Spelle/VenhausVFL Osnabrück
1995BV CloppenburgVFL Osnabrück
1994TuRa MelleVFL Osnabrück
1993TuS BW LohneVFL Osnabrück
1992VFB OldenburgVFL Osnabrück
1991SV Eintracht NordhornTuS Lingen
1990TuS LingenVFL Osnabrück
1989SV Olympia LaxtenTuS Lingen
1988SV Eintracht NordhornVFL Osnabrück
1987VFB OldenburgVFB Oldenburg
1986TuS BW LohneSV Meppen
1985BV CloppenburgVFL Oldenburg
1984VFL HerzlakeVFL Oldenburg
1983BV CloppenburgSV Meppen
1982BSV Kickers EmdenFrisia Wilhelmshaven
1981VFL HerzlakeSV Eintracht Nordhorn
1980SV MeppenBW Schinkel

Bezirksmeister C- und D-Junioren

JahrC-JuniorenD-Junioren
2016VfL OsnabrückSV Bethen
2015VFL OsnabrückVFL Osnabrück
2014JFV NordwestVFB Oldenburg
2013VFL OsnabrückSC Glandorf
2012SV MeppenFSV Jever
2011VFB OldenburgJSG Brookmerland
2010SV Viktoria GeorgsmarienhütteSV Rasensport Osnabrück
2009VFL OsnabrückTuS Pewsum
2008BV CloppenburgVFL Oldenburg
2007SV WilhelmshavenVFL Oythe
2006TuS BW LohneVFL Löningen
2005VFL OldenburgTuS Heidkrug
2004VFL OsnabrückSV Wilhelmshaven
2003TuS BW Lohne
2002SV Vorwärts Nordhorn
2001SV Borussia Neuenhaus
2000SV Meppen
1999TuS BW Lohne
1998VFL Osnabrück
1997VFL Osnabrück
19961.FC Nordenham
1995Concordia Belm/Powe
1994TuS RW Emden
1993TuRa Melle
1992VFB Oldenburg
1991SV Meppen
1990TuS BW Lohne
1989Delmenhorster TB
1988VFL Osnabrück
1987TuS Eversten
1986SV RW Damme
1985SV Wilhelmshaven
1984SV Meppen
1983VFL Osnabrück
1982VFL Germania Leer
1981TuS BW Lohne
1980Osnabrücker SC

Bezirkspokalsieger A-, B- und C-Junioren

JahrA-JuniorenB-JuniorenC-Junioren
2016
SV Olympia Laxten
BSV Kickers EmdenJFV Nordwest
2015 SV Olympia LaxtenTuS EsensJSG Obergrafschaft
2014SF SchwefingenTuS HasbergenJFV Nordwest
2013TuS BW LohneJFV JeverVFL Osnabrück
2012TV DinklageSV Vorwärts NordhornBV Cloppenburg
2011SV BW HollageSV Vorwärts NordhornBV Cloppenburg
2010TuS HeidkrugSV Viktoria GeorgsmarienhütteVFL Oldenburg
2009SV WilhelmshavenBSV Kickers EmdenVFL Osnabrück
2008SV Falke SteinfeldBSV Kickers EmdenSV Bad Bentheim
2007TuS LingenSV MeppenSV Vorwärts Nordhorn
2006TuS LingenVFL OldenburgTuS BW Lohne
2005TV Jahn DelmenhorstBV CloppenburgTuS BW Lohne
2004SV Viktoria GeorgsmarienhütteBV CloppenburgVFL Osnabrück
2003BW MerzenSV Vorwärts Nordhorn
2002TuS LingenVFL Wildeshausen
2001Spvgg AurichTuRa Melle
20001.FC NordenhamSV Wilhelmshaven
1999SF SchledehausenSV Meppen
1998SV MeppenVFL Herzlake
1997TuS RW EmdenVFB Oldenburg
1996SV WilhelmshavenVFL Osnabrück
1995TuS EsensVFL Brake
1994TuRa MelleTuS Bloherfelde
1993SV Vorwärts NordhornSV Meppen
1992TuS BW LohneSV Meppen
1991SV WilhelmshavenConcordia Belm/Powe
1990TuS LingenVFL Osnabrück
1989SV RW DammeTuS Lingen
1988SV Eintracht NordhornVFL Osnabrück
1987SV Eintracht NordhornSV Olympia Laxten
1986SV WilhelmshavenVFL Osnabrück
1985SV Viktoria GeorgsmarienhütteVFL Osnabrück
1984VFL OsnabrückVFL Germania Leer
1983VFL Osnabrück
1982BV Cloppenburg
1981VFL Osnabrück
1980SV Borussia Neuenhaus

Bezirksmeister B-, C- und D-Juniorinnen

JahrB-JuniorinnenC-JuniorinnenD-Juniorinnen
2015MSG MoormerlandJSG Leer 04/BingumSV Nortmoor
2014SV DJK SchlichthorstJSG OstfrieslandOsnabrücker SC
2013TSG 07 Burg GreteschOsnabrücker SCSV Eintracht Oldenburg
20121.FC OhmstedeTuS BüppelTuS Büppel
2011SV Heidekraut AndervenneSV Heidekraut AndervenneTuS Lutten
2010SV Heidekraut AndervenneSV Heidekraut AndervenneTSG 07 Burg Gretesch
2009BV CloppenburgSV Heidekraut AndervenneSV DJK Schlichthorst
2008SV Heidekraut AndervennePiesberger SV
2007SV Heidekraut AndervenneSV Heidekraut Andervenne
2006JSG Glane/Bad IburgSV Heidekraut Andervenne
2005JSG Glane/Bad IburgTB Twixlum
2004SV Bad LaerTuS Büppel

Bezirkspokalsieger B- und C-Juniorinnen

JahrB-JuniorinnenC-Juniorinnen
2015SV MeppenTuS Westerende
2014SV MeppenSG Leer 04 / Bingum
2013TSG 07 Burg Gretesch

Futsal Bezirksmeister Frauen

JahrFrauen
2020
2019
2018
2017
2016
2015TV Jahn Delmenhorst

Futsal Bezirksmeister Junioren

JahrA-JuniorenB-JuniorenC-Junioren
2015
2014VFL OytheSV Bad BentheimBV Cloppenburg

Futsal Bezirksmeister Juniorinnen

JahrB-JuniorinnenC-Juniorinnen
2016
2015Osnabrücker SCSV Meppen
2014FSV JeverSV Meppen
2013TV Jahn DelmenhorstSV Meppen
2012BV Cloppenburg

Fair Play Sieger

JahrB-JuniorenC-Junioren
2016
2015
2014SV Bad LaerVFL Wildeshausen
2013TuRa 07 WestrhauderfehnTSV Abbehausen
2012FSV WesterstedeSV Holhausen-Biene
2011TSV AbbehausenVFL Stenum
2010TuS EsensVFL Oythe
2009FSV WesterstedeBV Bockhorn
2008Sparta NordhornTSV Abbehausen
2007SG Riepe/GroßefehnSG Wiesmoor
2006FSV JeverSV Emstek
2005BV Cloppenburg IIFSV Westerstede
2004SV Viktoria GeorgsmarienhütteHeidmühler FC
2003TuS HeidkrugBV Cloppenburg
2002VFL HerzlakeSV Haselünne
2001VFL Germania LeerTuS Badbergen
2000Spvgg Aurich
1999TuS BW Lohne
1998VFB Oldenburg
1997TuS Esens
1996TuS Lingen
1995BV Cloppenburg
1994BV Cloppenburg
1993TuRa Melle
1992Sparta Werlte
1991SV Meppen
1990Rot-Weiß Sande
1989Concordia Belm/Powe
1988VFL Osnabrück

Mädchen bis zur Alterstrennung

JahrBezirksmeisterBezirkspokalsieger
2003TuS GlaneSV Heidekraut Andervenne
2002SV Heidekraut AndervenneSV Germania Twist
2001Post SV OldenburgBW Hollage
2000SG TwistBW Hollage
1999SV Germania TwistSV Germania Twist
1998SV Germania TwistSV Germania Twist
1997Concordia Belm/PoweSV Wilhelmshaven
1996SV Germania TwistSV Wilhelmshaven
1995SV Viktoria GerstenSV Wilhelmshaven
1994SV GodelsholtSV Viktoria Gersten
1993SV WilhelmshavenSV Wilhelmshaven
1992SV BW GalgenmoorOlympia Laxten
1991BW HollageSV Kettenkamp
1990TuS BüppelOlympia Laxten
1989TuS BüppelTuS Büppel
1988TuS Einigkeit RulleOlympia Laxten
1987FC Godensholt
1986Olympia Uelsen
1985TuS Büppel
1984Delmenhorster TB
1983FC Schüttdorf 09
1982FC Schüttdorf 09
1981Delmenhorster TB
1980VFL Germania Leer
Seite zuletzt aktualisiert am: 13.03.2017

Regionale Sponsoren