Spielausschuss

JahrNameKreis
2014 - Stefan BrinkerEmsland
2014 - 2015Ralf BusseCloppenburg
2009 - Frank SchulteLeer
1987 -Karl-Heinz MoßEmsland
1979 - 2014Werner BusseCloppenburg
1979 - 2014Klaus SabischWilhelmshaven
1982 - 2012Egon TombrägelOsnabrück Land
1980 - 2009Klaus BittigauLeer
1979 - 2009Günter BargmannDelmenhorst
2000 - 2003Inge RowehlAmmerland
2000 - 2001Bärbel PelsterOsnabrück Land
1979 - 1998Gerhard HögerAurich
1979 - 1996Hans GoosmannBad Bentheim
1979 - 1987Gerhard NowarraEmsland
1979 - 1981Hans-Werner NiemeyerOsnabrück Land
1979 - 1980Heinrich FlüggeLeer

Frauenausschuss

JahrNameKreis
2003 - Sabine LischewskiOsnabrück Stadt
2012 - 2015Iris BüngerWilhelmshaven
2012 -Thomas SühlingAmmerland
2013 -Ina HeyenLeer
2014 - 2015Ralf BusseCloppenburg
2014 -Thomas EilersOldenburg Land
2014 -Rolf FimmenWittmund
2003 - 2014Friedchen BaumannAurich
2009 - 2012Maren KrenitzOsnabrück Land
2003 - 2006Berthold KossenEmsland
2003 - 2004Silke JanssenEmden
1979 - 2000Inge RowehlAmmerland
1987 - 2000Bärbel PelsterOsnabrück Land
1992 - 2000Gabrijela BerkEmsland
1999 - 2000Karl-Heinz MoßEmsland
1986 - 1999Gabriele Frantzke (Immerthal)Friesland
1979 - 1991Maria Gänsler-CrnobrnjaCloppenburg
1986 - 1991Klaus BittigauLeer
1986 - 1987Hannelore HauserOsnabrück Land
1979 - 1986Helga ChristiansAurich

Schiedsrichterausschuss

JahrNameKreis
1991 -Georg WinterOldenburg Land
2003 -Bernd GarenEmden
2003 -Ulrich HerderOsnabrück Land
2012 -Andreas RobkeVechta
2012 -Werner BrinkerEmsland
2003 - 2012Ludger SiemerCloppenburg
2003 - 2012Udo TergastLeer
1979 - 2003Peter SchindlerFriesland
1987 - 2003Hartmut HeinenOldenburg Land
1987 - 2003Jakob BoekholderEmden
1979 - 2000Franz DeermannOsnabrück Land
2000 - 2003Dietmar WefersEmsland
1986 - 1997Klaus-Gerd RehbockOsnabrück Stadt
1979 - 1991Heinz-Georg AmelohBad Bentheim
1979 - 1991Horst QualmannWilhelmshaven
1979 - 1987Friedel MaschmeyerOsnabrück Land
1983 - 1987Karl-Theodor HasselerLeer
1983 - 1986Wolfgang MickelatAmmerland
1979 - 1983Ubbo VoßAurich
1979 - 1983Josef RuppAurich

Jugendausschuss

JahrNameKreis
2000 -Heinz-Walter LampeCloppenburg
2001 -Torsten GreveEmsland
2001 -Thomas PetersWesermarsch
2003 -Kurt RietenbachOsnabrück Land
2006 -Gerd WalterOsnabrück Stadt
2009 -Alwin HarbertsAurich
2012 -Georg MöhlmannVechta
2014 -Kai HollwegeOldenburg Stadt
2000 - 2014Dieter OhlsWilhelmshaven
2004 - 2012Bernd KunzOsnabrück Land
1997 - 2009Reinhard BorchersLeer
1979 - 2006Werner BörgershausenOsnabrück Stadt
1997 - 2004Ludwig HeggemannOsnabrück Land
1979 - 2003Willy FehrenEmsland
2001 - 2003Jürgen VeerkampLeer
2000 - 2003Gabrijela BerkEmsland
2003 - 2003Silke JanssenEmden
1997 - 2000Georg FehrenEmsland
1979 - 2000Vincenz PlackeOsnabrück Land
1992 - 2000Walter FrickeLeer
1979 - 1997Dirk WoltersLeer
1985 - 1997Hans HochartzCloppenburg
1985 - 1997Norbert PaschwitzWesermarsch
1979 - 1992Wilhelm ScheidtLeer
1983 - 1985Heiko FresemannLeer
1979 - 1983Hannes SüsensAmmerland
1979 - 1979Lothar BornhuseAurich

Ausschuss für Schulfussball

JahrNameKreis
2014 -Kai HollwegeOldenburg Stadt
2001 - 2014Dieter OhlsWilhelmshaven
1992 - 2001Walter FrickeLeer
1983 - 1996Uwe NiemeyerAmmerland
1979 - 1996Karl-Otto GrambergAurich
1979 - 1996Clemens HackmannOsnabrück Land
1979 - 1992Wilhelm ScheidtLeer
1979 - 1983Günther FredeOldenburg Stadt

Presseausschuss

JahrNameKreis
2012 -Andreas HuisjesBad Bentheim
2008 - 2012Peter BartschEmden
2007 - 2008Heinz HagemannEmsland
2003 - 2007Hinrich TrauernichtAurich
1979 - 2003Harm ManssenLeer
1983 - 1997Fritz StrahmannEmden
1979 - 1994Walter StrohdressOsnabrück Land
1979 - 1983Erwin BergheimWilhelmshaven
1981 - 1983Günter GallCloppenburg
1979 - 1982Herbert SteinkeBad Bentheim

Lehrausschuss

JahrNameKreis
es gibt keinen Lehrausschuss mehr,
nur noch einen Lehrbeauftragten
für den Bezirk Weser-Ems
2000 -Bernhard LampeOsnabrück Stadt
1979 - 2000Vincenz PlackeOsnabrück Land
1979 - 1996Hans-Werner NiemeyerOsnabrück Land
1984 - 1996Focko TrauernichtAurich
1991 - 1996Jürgen BetzoldLeer
1995 - 1996Bernd DiekmannCloppenburg
1995 - 1996Erwin BerkEmsland
1979 - 1995Hans-D. WerthschulteWesermarsch
1985 - 1995Inge RowehlAmmerland
1983 - 1991Eugen GehlenborgCloppenburg
1979 - 1985Maria GänslerCloppenburg
1979 - 1984Erdreich OttAurich
1979 - 1983Karl-Heinz BuschmeyerVechta

Sportgericht

JahrNameKreis
2012 -Peter BartschEmden
2006 -Wolfgang BurghardOsnabrück Stadt
2006 -Hans-Georg FüllbrunnLeer
2006 -Günter HetmarkEmsland
2006 -Hans WübkerVechta
2006 - Klaus Linke Ammerland
2006 -Stephan GökenWilhelmshaven
2006 - 2012Reinhard FriedrichOsnabrück Land
2003 -Norbert RadzeyWesermarsch
1979 - 2012 Friedel RaheOsnabrück Stadt
1979 - 2012Klaus Frerichs Ammerland
1979 - 2012Herbert PützCloppenburg
1985 - 2012Heinrich BeßmannOsnabrück Stadt
ab 2006Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
1989 - 2006Wilhelm BürskenEmsland
2000 - 2006Heinz-Gerd AmelohAmmerland
1981 - 2003Gerd ReemtsOldenburg Stadt
1979 - 1996Kurt ApfelstädtWesermarsch
1979 - 1989Heinrich FehrrolfesEmsland
1979 - 1985Karl SaftAurich
1979 - 1981Jürgen WeßelLeer
1979 - 1981Karl RiepenhoffOsnabrück Stadt
1979 - 1981Herbert SchneiderEmden
1979 - 1980Gustav WierzochBad Bentheim
1979 - 1980Hans BromundEmsland

Jugendsportgericht

JahrNameKreis
ab 2006Jugendsportgericht wurde mit
Sportgericht zusammengelegt
1981 - 2006Klaus LinkeAmmerland
1982 - 2006Wolfgang BurghardtOsnabrück Stadt
1995 - 2006Reinhard FriedrichOsnabrück Land
2000 - 2006Hans-Georg FüllbrunnLeer
2003 - 2006Günter Hetmark Emsland
2004 - 2006Stephan GökenWilhelmshaven
2004 - 2006Hans WübkerVechta
2001 - 2004Thomas Karl EggersFriesland
1981 - 2003Paul StrathmannEmsland
1983 - 2003Wilhelm KottigFriesland
1984 - 2000Heye SteenWittmund
1987 - 2000Eckhard BergmannBad Bentheim
1979 - 1995Gerhard RipkeDelmenhorst
1983 - 1987Ernst JanssenLeer
1979 - 1984Ewald ThöbenCloppenburg
1979 - 1983Horst KloseOsnabrück Stadt
1981 - 1983Fritz JanssenLeer
1979 - 1982Ludwig HeggemannOsnabrück Land
1979 - 1981Heinz-Dieter SchulzWilhelmshaven
1979 - 1981Hans BromundEmsland
Seite zuletzt aktualisiert am: 18.09.2017

Regionale Sponsoren